В Запорожье очередное подорожание на проезд в общественном транспорте (ВИДЕО)

Подорожание коснулось пригородных и междугородних маршрутов. На повышение стоимости проезда повлияло два основных фактора — рост минимальной заработной платы и подорожание горюче-смазочных материалов.

Если раньше минимальный тариф составлял 44 копейки за один километр проезда с пассажира, то сейчас эта сумма достигла 60 копеек. По сравнению с прошлым годом стоимость проезда по направлению Запорожье — Энергодар составляла около 68 грн. С 1 января 2018 цена выросла до 107 грн. Билет в Мелитополь стоил 72 грн. 40 коп. Теперь цена повысилась почти до 99 гривен. Самым дорогим остается направление Запорожье — Бердянск. С 1 января 2018 стоимость проезда составляет 167 грн. 42 коп. В прошлом году в курортный город можно было доехать в среднем за 123 грн.

Пассажиры, которым приходится часто пользоваться маршрутными такси, не в восторге от таких изменений. Хотя и понимают причины. В Департаменте промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации уверяют, повышение тарифов — вынужденная мера. Ведь в других областях Украины стоимость проезда значительно выше, чем в Запорожской.

Источник: ТV5

spot_img
Важливо
Схожі новини