Энергетическая эффективность новостроек Запорожья (ФОТО)

Энергетическая эффективность стала трендом на рынке недвижимости Украины в последние несколько лет. Если раньше о рациональном использовании тепловых ресурсов мало кто задумывался, то сегодня покупатели и в бюджетном и в дорогом сегменте осознали необходимость энергосбережения. Среди покупателей всех классов жилой недвижимости наблюдается спрос на проекты, которые строятся с использованием современных технологий и энергосберегающих материалов.

«CBS Холдинг» – застройщик, который применяет в своей деятельности энергосберегающие и эко-технологии. Компания сотрудничает напрямую с производителями сертифицированных материалов.

В утеплении фасадов домов застройщик использует экологически чистую минеральную вату на основе базальтового волокна от известных торговых марок «Knauf» и «Termolife». Такая минеральная вата по своим свойствам гораздо лучше, чем пенопласт: срок её эксплуатации выше, она не горит и не подвержена разрушению агрессивной окружающей среды. Пенопласт же не только легко плавиться, но и способен гореть самостоятельно. Кроме этого, этот материал через 10-15 лет начинает разрушаться.

Энергетическая эффективность новостроек Запорожья (ФОТО)

Утепление стен минеральной ватой на основе базальтового волокна в жилом комплексе «Ковалевcкий» в Кропивницком

При строительстве домов компания «CBS Холдинг» использует 2 виды кирпича: силикатный и керамический лицевой. Оба вида кирпича соответствует всем техническим нормам и стандартам качества, они экологичны и устойчивы к огню. В тоже время лицевой керамический кирпич клинкерного формирования хорошо переносит всевозможные погодные условия, в связи с чем, он имеет высокий срок эксплуатации. Кроме этого, гладкая лицевая поверхность придает ему высокую водонепроницаемость, многощелевая структура – повышенную звукоизоляцию и теплозащиту, а специальная температурная обработка – повышенную прочность. Толщина наружных стен в строительных проектах компании «CBS Холдинг» составляет до 510 мм, а слой утепления минеральной ватой – до 100 мм.

Во всех жилых комплексах компании установлены энергосберегающие металлопластиковые окна с пятикамерным профилем и двухкамерными стеклопакетами марок «WDS» и «Віконда». Такие окна экологически безопасные, поскольку не содержат в составе веществ, которые выделяют опасные химические соединения. Благодаря наличию двух герметичных камер, оконные конструкции существенно снижают теплопередачу – тем самым сохраняя комфортную температуру в квартире, как в зимнюю пору, так и летом. Также они защищают помещение от лишнего шума и сквозняков.

Энергетическая эффективность новостроек Запорожья (ФОТО)

Энергосберегающие металлопластиковые окна в жилом комплексе «Заречный» в Сумах

Благодаря автономной системе отопления и индивидуальным приборам учета в каждой квартире, жильцы домов от застройщика «CBS Холдинг» могут самостоятельно контролировать свои расходы. Во всех проектах компании установлены современные отопительные энергоэффективные двухконтурные котлы от известных мировых производителей отопительной техники – итальянской компании «Ferroli» и норвежской «Leberg». Котлы отвечают стандартам европейского качества, обладают высоким уровнем КПД и высокой производительностью.

Энергетическая эффективность новостроек Запорожья (ФОТО)

Аэросъёмка жилого района «Тетеревський бульвар» в Житомире

В 2017 году Верховная Рада Украины приняла закон «Об энергоэффективности зданий», который приблизит страну к появлению домов с нулевым потреблением энергоресурсов, что позволит людям существенно экономить на жилищно-коммунальных услугах. С этой целью в законе вводится обязательная энергетическая сертификация зданий и определяются минимальные требования к их энергоэффективности.

Адрес регионально представительства компании «CBS Холдинг» в Запорожье: пр-т. Соборный, 160, Бизнес-центр «ECO Tower», 1 этаж.

Телефон: (061) 707 01 71; (061) 228 22 72

o2.zp.ua

spot_img
Важливо
Схожі новини