Как запорожцы смогут провести выходные, отмечая Масленицу: список мероприятий

17 и 18 февраля в Запорожье горожане будут гулять и праздновать в разных районах города, отмечая Масленицу.

17 февраля. Начало 11-00.

На  Площади у Заводской райадминистрации (ул. Л.Чайкиной, 50) начнется праздник «Масленица». В программе: яркие концертные номера творческих коллективов Дворца культуры «Заводской», конкурсно-игровая программа, выставка и продажа работ воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района и веселые развлечения.

18 февраля. Начало 12-00.

Площадка возле ДК «Титан». Состоится народное гуляние «Новая Масленица». Гостей праздника ждет яркая развлекательно-театрализованная программа. Все желающие смогут не только приобрести изделия народных мастеров, но и принять участие в мастер-классах по изготовлению тематических сувениров. На празднике будут звучать веселые песни в исполнении лучших фольклорных коллективов дворца. Также в программе: хороводы, тематические фотозоны, игры и конкурсы, за участие в которых будут выдаваться жетоны. Каждый владелец жетонов сможет обменять их на вкусные блины, а в конце праздника — принять участие в лотерее и выиграть приз.

18 февраля. Начало 12-00.

Площадка возле ДК «Орбита»

Ярко и весело провожать зиму и встречать весну можно будет  и на площадке у Дворца культуры «Орбита» (ул. Лермонтова, 9). Гостей праздника ждут концертные номера с участием творческих коллективов ДК «Орбита», игры, шутки и, конечно, вкусные блины.

18 февраля. Начало 12-00.

Площадка возле ДК «Хортицкий» Веселые развлечения по случаю «Масленицы» состоятся 18 февраля на площадке у Дворца культуры «Хортицкий» (пр. Инженера Преображенского, 15). Гостей праздника ждет встреча с творческими коллективами дворца, а также танцы, хороводы, различные тематические конкурсы и шуточные игры.

18 февраля. Начало 10-00.

Городской Дворец детского и юношеского творчества. Городской Дворец детского и юношеского творчества приглашает на веселые гуляния «Вкусная Масленица во дворце». Гостей праздника ждет ярмарка-выставка. Праздничный концерт с участием творческих коллективов дворца (большой зал). Игры, конкурсы, забавы, площадка «Караоке», показательные рыцарские бои. В 12.00 сжигание чучела, а в 13.00 «Масленица-дискотека».

spot_img
Важливо
Схожі новини