За прошлый год около тысячи запорожцев подверглись опасности (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 15 февраля, в Запорожской облгосадминистрации спасатели ГСЧС отчитались о выполненной работе за прошлый год и определили основные задания на 2018, сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

За прошлый год около тысячи запорожцев подверглись опасности (ФОТО, ВИДЕО)

 

Начальник Главного управления ГСЧС в Запорожской области Алексей Лепский отметил, что в течение 2017 года спасатели ликвидировали 10498 происшествий, спасли 993 человека, из них 153 ребенка. Также было обезврежено 2528 единиц боеприпасов.

В ходе заседания подвели итоги работы спасателей и коммунальных служб за январь-февраль текущего года. Так, почти за месяц спасли около 2000 людей из снежных заносов, освободили более 600 автомобилей, включая кареты скорой помощи. Для ликвидации последствий спасатели использовали тяжелую инженерную технику: КрАЗ, бульдозер и др.

Одним из главных заданий на 2018 год является завершение инвентаризации защитных сооружений в полном объеме. Их необходимо привести в состояние готовности по назначению. Еще одна приоритетная задача – предотвращение гибели людей на пожарах. Для этого в Запорожской области создали 23 местных пожарных команды.

spot_img
Важливо
Схожі новини