Запорожские правозащитники опасаются, что дело ОПГ Анисимова хотят развалить

В интервью запорожскому изданию Новый День запорожские правозащитники выразили опасения за судьбу уголовного дела подельников беглого смотрящего Евгения Анисимова. Кроме того, они считают, что выбор судом меры пресечения для преступников может способствовать их побегу.

«Суд принимает решение о мере пресечения на основании тех рисков, которые существуют для судебного процесса. Сторона обвинения настаивает, что такие риски в отношении Бондаренко не уменьшились. Уклонение обвиняемого от явки в судебное заседание всегда является угрозой. Отсутствие раскаяния и содействия, как правило, усугубляет факторы риска. Также в следствие объявления обвиняемой в розыск возможен некоторый урон производству, которое находится на стадии досудебного расследования в отношении гражданина Анисимова. Я верю, что суд примет объективное и обоснованное решение в отношении обвиняемых и задачи уголовного правосудия будут реализованы»- прокомментировал ситуацию адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Гладкий.

Адвокат Ярослав Гришин вспомнил вновь открывшееся уголовное дело на главного пострадавшего в деле Бондаренко и Гречковского Юрия Комиссарова.

«Я сказал, что эта ситуация выгодна Анисимову, а теперь давайте подумаем, кому выгоден Анисимов. А выгоден он тем, кто не хочет пачкаться, но его руками можно достичь определенных целей. И сценарий реванша команды Анисимова в какой-то мутировавшей форме – далеко не такой фантастичный, как некоторым оптимистам кажется. Когда я находился на суде по Комиссарову, я был в шоке. Я не знал, что в наше время может такое происходить»,- рассказал адвокат.

Также он поделился мнением о том, что в резонансном деле ОПГ Анисимова происходят загадочные вещи. И они дают основания участникам процесса и общественности, мягко говоря, быть встревоженными.

Напомним, ранее мы сообщали об очередном переносе заседания апелляционного суда по делу ОПГ Анисимова. Следующее заседание состоится 19 февраля в 14:00.

spot_img
Важливо
Схожі новини