Запорожский титано-магниевый комбинат годами не платит за электроэнергию

Задолженность ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» перед ОАО «Запорожьеоблэнерго» за потребленную электрическую энергию по состоянию на 30.01.2018 составляет 591 млн. 620,824 тыс. грн.

Данная сумма накопилась за прошлые периоды с 2010 по 2016 год. В настоящее время электроустановки ООО «ЗТМК» частично отключены.

По результатам совещания руководству ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» рекомендовано в кратчайшие сроки определить конкретные меры по ликвидации существующей задолженности за потребленную электрическую энергию и недопущению ее накопления в будущем, а также совместно с ОАО «Запорожьеоблэнерго» проработать вопрос заключения графиков ее реструктуризации.

Кроме этого, с целью недопущения полной остановки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Запорожьеоблэнерго» и коллапса системы энергообеспечения Запорожской области облгосадминистрация направит обращение в Кабинет министров Украины с просьбой поручить ГП «Энергорынок» кардинально пересмотреть действующие условия реструктуризации задолженности ОАО «Запорожьеоблэнерго» за приобретенную электроэнергию прошлых лет с приемлемой для общества долговой нагрузкой не более 3,5 млн. грн. в месяц минимум на ближайшие три года.

spot_img
Важливо
Схожі новини