В Запорожье собрались врачи со всей Украины

Сегодня, 22 января, в Запорожье подведены итоги встречи с польскими врачами кардиологами.

Собрание прошло в Запорожской областной клинической больнице, где медики перенимали опыт польских коллег в лечении сердечно-сосудистых болезней в первом украинско-польском симпозиуме «Актуальные вопросы интервенционной кардиологии и ангиологии».

Поздравили ведущих врачей во время торжественного открытия мероприятия заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин и директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Клименко.

В течение двух дней польские и украинские врачи не только делились опытом в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, но и провели совместные операции  пациентам со сложными патологиями сосудов. Запорожская областная клиническая больница стала одной из четырех в Украине, которые принимают профессиональную конференцию такого высокого уровня.

По словам специалистов, Украина, к сожалению, занимает лидирующие позиции по количеству осложнений от сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому вопрос борьбы с этим недугом является приоритетным для запорожских медиков. В свою очередь, польские врачи имеют существенный опыт и собственные, интересные наработки в этом направлении.

Практическим опытом лечения сердечно-сосудистых заболеваний с украинскими специалистами делились ведущие кардиологи Силезского центра болезней сердца (г. Забже, Польша) и Центра кардиологии г. Юзефов (Польша).

spot_img
Важливо
Схожі новини