Благодаря «Общественному бюджету» запорожцы заживут по-новому

В 2017 году на реализацию общественных проектов из городского бюджета было выделено 4,7 млн. грн.

Социальный проект «Общественный бюджет» реализуется в Запорожье с 2016 года. Любой житель областного центра может предложить для реализации за средства городского бюджета свой уникальный проект, направленный на улучшение внешнего вида Запорожья и условий проживания горожан.

В 2016 году жители города и области подали 180 предложений. 21 проект из них набрал наибольшее количество голосов. В итоге проекты были полностью реализованы спустя год.

Среди предложений, которые подавали запорожцы — оборудование детских и спортивных площадок, благоустройство школьных дворов, энергосберегающие проекты для жилых домов, оборудование Аллеи выпускников. Все проекты направлены исключительно на улучшение жизни запорожцев. Причем решение, как улучшать город, принимают сами горожане своими проектами.

В 2017 году запорожцы подали на рассмотрение Координационного совета немного меньше проектов — 152. По результатам голосования победителями были признаны 33 проекта, значительно больше, чем в предыдущем году.

Проект «Общественный бюджет» будет продолжен и в этом году. На эти цели в городском бюджете Запорожья выделены 10 млн. грн.

spot_img
Важливо
Схожі новини