На Запорожье надвигается активный циклон

Ближайшие два дня в Запорожье будет дождь, переходящий в снег, гололед и шквальный ветер.

Городские власти призывают запорожцев и гостей областного центра быть аккуратными,  пребывая на улице — придерживаться мер безопасности, чтобы избежать переохлаждения, травматизма, обморожения.

Укргидрометцентр отмечает, что влияние активного циклона  значительно ухудшит ситуацию уже завтра, 18 января. В Запорожской области, и в частности в Запорожье, прогнозируют сильный дождь, который перейдет  в снег. Порывы ветра усилятся до 15-20 м/с.  Из-за минусовой температуры впоследствии на дорогах образуется гололед.

Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.  Запасы горюче-смазочных и антигололедных материалов на сегодняшний день есть на складах в достаточном количестве.

Для ликвидации  аварийных ситуаций  будут задействованы аварийные бригады коммунальных служб. В период ухудшения погодных условий автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги без надобности, также не оставлять свой автотранспорт у обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники во время очистки дорог.

spot_img
Важливо
Схожі новини