Запорожские сотрудники ГСЧС спасали автомобилистов по пути в зону АТО (ФОТО)

Сотрудники ГСЧС к Рождеству перевозили гуманитарную помощь в зону АТО и во время движения спасли гражданский автомобиль.

Инцидент произошел 6 января, около 09:00 на автодороге в Лиманском районе Донецкой области.

Как оказалось, автомобиль ВАЗ-2109 из-за неблагоприятных погодных условий, сильного тумана и низкой видимости попал в кювет. Водитель не мог самостоятельно вытащить машину на проезжую часть.

Свидетелями происшествия стали спасатели запорожского гарнизона, которые направлялись в Станицу Луганская, в зону проведения АТО для того, чтобы посетить пиротехнические подразделения для передачи праздничных продовольственных наборов.

Заместитель начальника управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александр Семененко и водитель Андрей Любименко  сразу двинулись на помощь, проверяя, нет ли в машине пострадавших.

Убедившись, что ни водитель, ни пассажир не получили повреждений, спасатели с помощью троса и служебного автомобиля вытащили машину на свободный участок дороги, после чего водитель спасенного автомобиля смог продолжить движение.

Запорожские сотрудники ГСЧС спасали автомобилистов по пути в зону АТО (ФОТО)

Источник: Первый запорожский

spot_img
Важливо
Схожі новини