Запорожский тренер по греко-римской борьбе подвёл спортивные итоги 2017 года

Тренер сборной Украины по греко-римской борьбе, гордость запорожского спорта,  Армен Варданян подвел итог выступлений украинских борцов в 2017 году, а также поделился с пресс-службой федерации греко-римской борьбы Украины  ожиданиями от следующего сезона.

    «Хочу сказать огромные слова благодарности нашей федерации, руководителям, президенту Олегу Николаевичу, тренерскому штабу, которые работали с юношами, молодежью и взрослым командой.

В этом году у нас много медалей, особенно у юношей и молодежи. Немного не повезло взрослой команде, которая на чемпионате мира заняла три пятых места, была в шаге от пьедестала. У нас хороший потенциал у молодежи, и наша цель — медали на Олимпийских играх. У нас есть хорошие возможности, и, я думаю, мы справимся с этой задачей.

В 2018 году нас ждет чемпионат Европы. В этом году изменили правила, но это нам на руку, потому что наши спортсмены больше сильнее в партерной борьбе. На чемпионате Европы мы планируем завоевать минимум две медали, думаю, что все получится. На чемпионате мира нужно стремиться к таким же результатам. Еще ничего не утверждено, но я поддерживаю рейтинговую систему. Когда она будет, полегче будет попасть на Олимпийские игры. При ней человек всегда в системе и готовится к этапным соревнованиям, чтобы завоевать себе рейтинг, баллы. Спортсмен не выпадает, и одним соревнованием все не заканчивается »

Источник: Zasport

spot_img
Важливо
Схожі новини