Запорожцев приглашают отдохнуть в удивительном месте

Путь в Кирилловку или Бердянск у большинства отдыхающих пролегает через Васильевку. В этом небольшом городке находится старинный замок, некогда ставший самым большим в восточной Европе. 

Замок получил название в честь его владельца  — генерал-майора Василия Степановича Попова. История замка и самой Васильевки тесно связана с родом Поповых, так как В.С. Попов основал поселение в конце XVIII столетия на месте казацких зимовников и хуторов.

Вся территория усадьбы располагалась на высоком холме, а ее обрамлял изящный забор, что напоминало в сочетании крепостной вал. Частями забора были еще и три флигеля, смотровая башня и конюшня. В центре усадьбы размещался величественный дворец периметром 42 на 45 метров. Весь комплекс, сооружение которого длилось более 5 лет, был построен местными мастерами из окрестных материалов.

Поездка в Васильевку, в замок Попова, всего в 40 километрах от Запорожья, подарит вам впечатлений и вдохновения на много дней наперед, так что смело идите навстречу приключениям и загадкам!

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини