Бюджет Запорожской области на 2018 год увеличен на 34%

В бюджете на следующий год предусмотрено финансирование девяти областных программ.

Бюджет Запорожской области на 2018 год увеличен на 34% по сравнению с прошлым годом – до 10 млрд гривен. Об этом сообщил глава  ЗОГА Константин Брыль после принятия финансового документа депутатами облсовета.

По словам Константина Брыля, из общего объема расходов в следующем году 1,5 млрд гривен будут направлены на здравоохранение, 1,3 млрд гривен – на образование, более 300 млн гривен – на социальную защиту.

Также в бюджете на следующий год предусмотрено финансирование 9 областных программ, которые действуют в Запорожье уже несколько лет. В частности, 74 млн гривен предусмотрено на оказание медицинской помощи больным с почечной недостаточностью, 43 млн гривен – на поддержку ветеранов войны, АТО, инвалидов, семей погибших.

Кроме того на 16% увеличен объем средств на оздоровление льготных категорий детей – до 30 млн гривен. Еще почти 270 млн гривен заложено на предоставление льготных долгосрочных кредитов гражданам на строительство и приобретение жилья, 3 млн гривен – на льготные кредиты индивидуальным сельским застройщикам. На природоохранные мероприятия запланировано направить 185 млн гривен.

Источник: «Корреспондент«

spot_img
Важливо
Схожі новини