Сергей Кальцев: «Наш край» закрепит свое лидерство на выборах в ОТГ 24 декабря»

24 декабря 2017 года в Запорожской области пройдут очередные выборы в объединенные территориальные громады. Своих депутатов избиратели выберут  в Благовещенской сельской ОТГ (Каменско-Днепровский район) и Новоалексеевской сельской ОТГ (Приморский район). Как и на всех выборах в громады, политическая партия «Наш край» пойдет командой кандидатов, представляющих лидеров общественного мнения и авторитетных людей на местах.

Для «Нашего края» выборы в ОТГ являются одним из главных партийных приоритетов. В партии уверены, что только с передачей полномочий на места можно достигнуть стабильного экономического и, как следствие, социального развития территорий как в маленьком селе, так и в большом индустриальном городе. В свою очередь все больше избирателей поддерживают инициативы партии «Наш край», о чем свидетельствуют результаты предыдущих выборов в ОТГ Запорожской области, где в совокупности в советы громад было избрано 115 представителей политической силы. Такой результат более чем в два раза превышает показатели других политических сил, участвовавших в выборах. В частности, от «Батькивщины» был избран 51 депутат, от «Аграрной партии» — 49, от «Оппозиционного блока» — 49, от БПП – 35, от партии «Укроп» — 11. Прошедшие 19 ноября перевыборы в советы Петро-Михайловской сельской и Приазовской поселковой ОТГ еще больше утвердили лидирующий статус партии «Наш край», где на трех из четырех округах победу одержали представители именно «Нашего края». Все это является доказательством растущего доверия к партии на местах.

«Мы крайне ответственно подходим к выборам в советы объединенных территориальных громад. Проведение реальной децентрализации – ключевой программный тезис нашей партии. Именно поэтому на каждых выборах мы идем командой, которая представляет лучших людей нашего края. Это лидеры общественного мнения: руководители предприятий, аграрии, врачи, учителя – те, кому верят люди и которым они готовы доверить свое будущее. Уверен, на выборах 24 декабря партия «Наш край» закрепит свои лидирующие позиции в Запорожской области», — считает председатель Запорожской областной организации политической партии «Наш край» Сергей Кальцев.

В партии отмечают, что команда депутатов от «Нашего края» продолжит работать над воплощением программных целей и задач, направленных на реальную децентрализацию, создание новых рабочих мест и благоустройство родного края.

Справка: Политическая партия «Наш край» была создана в июле 2015 года по инициативе лидеров местного самоуправления. По результатам местных выборов, всего за несколько месяцев после своего образования, «Наш край» набрал более 5% голосов избирателей по всей Украине, имея на тот момент только 10 из 26 областных партийных организаций. «Наш край» является единственной политической партией, которой руководит институт из 5 сопредседателей, позволяющий коллегиально принимать решения. На сегодняшний день депутатами местных советов Запорожской области являются более 600 представителей политической партии «Наш край».

spot_img
Важливо
Схожі новини