Запорожская телеведущая организовала уникальный проект (ВИДЕО)

Основатель «Фабрики талантов», запорожская телеведущая канала ТВ-5 Алена Матвеева рассказала о своём проекте.

«Фабрика талантов» — это место, где можно не просто найти свое призвание, но и попробовать себя в роли архитектора, дизайнера, оратора… Тысяча и одна возможность проявить себя. Мы работаем для детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет.

Преподаватели — это представители различных видов искусств, профессий и видов спорта. Они будут приезжать из разных городов Украины, чтобы рассказать детям, какими являются профессии в реальности. Плюсы и минусы, об условиях труда, о том, что надо любить и какие способности развивать, чтобы стать, например, археологом. Также мы с детьми пробуем все существующие виды искусств. А тренеры и выдающиеся спортсмены учат всевозможным видам спорта.

В зависимости от таланта ребенка, мы будем отправлять на запорожские, всеукраинские и международные конкурсы, фестивали, соревнования. Также дети сами будут придумывать различные проекты, а мы будем помогать воплощать их в жизнь.

Главная цель «Фабрики талантов»: раскрыть потенциал ребенка, уговорить родителей не воплощать свои мечты в жизнь детей, а дать им возможность найти свои мечты. Показать многообразие профессий и хобби. Ну и самое главное, я хочу, чтобы, когда эти дети станут взрослыми, они точно знали, кем хотят быть, знали, как достичь успеха и какими талантами они обладают.

Ведь шутка о том, что человек,  который получил три высших образования, но  до сих пор не знает, кем хочет стать, с каждым годом становится все больше несмешной.

spot_img
Важливо
Схожі новини