Запорожцам рассказали подробности грандиозного спортивного события ZaporizhstalHalfMarathon 2017

Сегодня в малом зале Запорожского горсовета состоялась пресс-конференция, посвященная организации масштабного спортивного события — ZaporizhstalHalfMarathon 2017, который стартует 5 ноября в 9.00 от бул. Шевченко (напротив мэрии).

Участие в пресс-конференции приняли заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко, генеральный менеджер компании RunUkraine Дмитрий Черницкий и начальник патрульной полиции Запорожья Светлана Михайловская.

Анатолий Пустоваров отметил, что предстоящий марафон – это большой общегородской праздник семьи и спорта. «Я хотел бы сказать огромное спасибо и поблагодарить всех причастных к организации ZaporizhstalHalfMarathon 2017. Городская власть убеждена, что в Запорожье необходимо развивать культуру бега и поддерживать подобные инициативы.

Данное мероприятие посетят сотни гостей из других городов, областей и стран. Нам есть чем гордиться и что показать. Участники марафона смогут насладиться великолепием Днепра, Днепрогэсом, самобытностью соцгорода и величием Хортицы», — заявил Анатолий Пустоваров.

Дмитрий Черницкий отметил, что ZaporizhstalHalfMarathon 2017 – это то мероприятие, которое имеет большое будущее. « Я хотел бы отметить, что когда в 70-е годы в Нью-Йорке организовывался первый марафон, то в городе была очень сложная, напряженная ситуация. Некоторые кварталы были полностью неподконтрольны полиции, однако марафон смог объединить и сплотить жителей Нью-Йорка. Данную параллель с ZaporizhstalHalfMarathon 2017 я провел не случайно. Этот пример показывает, что запорожский полумарафон – это тот проект, который будет иметь свою историю и из года в год становиться масштабнее и интереснее»,-  подытожил генеральный менеджер компании RunUkraine Дмитрий Черницкий.

На сегодняшний день для участия в марафоне уже зарегистрировалось более 1400 участников, среди которых есть как профессионалы, так и любители. В наш город приедут бегуны из 29 городов Украины и 7 стран мира. Общий призовой фонд мероприятия составляет 30 тысяч гривен.

В рамках ZaporizhstalHalfMarathon 2017 пройдут забеги на 21 км, 10 км, 5 км, 2 км и детские забеги на 1000 и 500 метров. Также планируется проведение семейного забега.

Начальник патрульной полиции Запорожья Светлана Михайловская подчеркнула: для обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения полумарафона будут временно перекрыты улицы, по которым проходит маршрут полумарафона. Она попросила горожан отнестись с пониманием к спортивному мероприятию и ознакомиться с точным временем перекрытия движения по улицам и мостам города.Светлана Михайловская акцентировала внимание на том, что движение спецтранспорта в этот день (экипажи скорой помощи, пожарные, газовая служба и пр.) будет осуществляться в обычном режиме.

Запорожцам рассказали подробности грандиозного спортивного события ZaporizhstalHalfMarathon 2017

Также Светлана Михайловская попросила жителей улицы Независимой Украины не оставлять свои авто в воскресенье, 5 ноября, на проезжей части.

Руководитель молодежной организации ПАО «Запорожсталь» Сергей Ильченко отметил:«ZaporizhstalHalfMarathon 2017 – это уникальное событие для нашего города. Титульный спонсор мероприятия – «Запорожсталь» — выступает за здоровый образ жизни и коллективный дух. Мы убеждены, что спортивные победы идут нога в ногу с производственными. Надеюсь, что данное мероприятие в обозримом будущем станет визитной карточкой Запорожья и всего нашего региона.

ZaporizhstalHalfMarathon 2017 доказывает, что Запорожье открыто для мира, созидания и людей».

Организаторы приглашают запорожцев принять участие в данном мероприятии, поддержать бегунов и почувствовать себя частью невероятного спортивного действа.

Ознакомиться с графиком и схемой перекрытия движения можно  по ссылке.

Автор: Попович Анна

spot_img
Важливо
Схожі новини