Сегодня в Запорожье стартует бесплатная стерилизация животных

В первое время запорожские коммунальщики будут перенимать опыт у специалистов международной организации.

С сегодняшнего дня в городе будет работать международная организация «Четыре лапы». Работать с животными планируют 6 специалистов организации (ловцы, ветеринары и наблюдатели за стерилизованными животными), а также зоозащитники. В течение месяца планируется стерилизовать, вакцинировать и идентифицировать сотни бездомных животных. Организация бесплатно поделится опытом со специалистами КП «Побутовик», которые с середины ноября продолжат вакцинацию.

По словам директора ООО «Четыре лапы Украины» Александра Лисчишина, организация существует на пожертвования европейцев, а реализовывать проект в Украине помогают Америка, Великобритания, Германия и Новая Зеландия.

Места отлова животных уже определены. Примерно в 80% животных будут отлавливать руками, а в особых случаях применят снотворное. В горсовете рассказали, что за средства горбюджета уже куплен спецтранспорт для перевозки котов и собак в лицензированные ветклиники. После стерилизации животных выпустят обратно.

О проблемах с животными горожане смогут сообщать по телефону 1580. Также КП «Побутовик» примет все сообщения по тел. 2227713.

Источник: IPnews

spot_img
Важливо
Схожі новини