Запорожье посетил Борис Колесников (ФОТО)

В понедельник, 23 октября, в Запорожье с официальным визитом прибыл премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников.

Свой визит Колесников начал с посещения комбината «Запорожсталь», в ходе которого генеральный директор комбината Ростислав Шурма продемонстрировал гостям достижения в сфере экологической модернизации производства за последние два года, в частности он ознакомил присутствующих с работой новой доменной печи №3, в реконструкцию которой «Запорожсталь» вложил 1.7 млрд. гривен.

Борис Колесников отметил: ««Запорожсталь» впервые за последние 26 лет превысил советские показатели по производству чугуна. Это значительное достижение, которое показывает, что украинская тяжелая промышленность, даже несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, является конкурентоспособной».

Запорожье посетил Борис Колесников (ФОТО)

Также нардеп подчеркнул, что все чиновники просто обязаны лоббировать и во что бы то ни стало отстаивать интересы украинских производителей.

После Борис Колесников отправился во  Дворец спорта «Юность», на территории которого проходит масштабная реконструкция.

Стоит отметить, что Борис Викторович тесно связан со спортом. Он является президентом хоккейного клуба «Донбасс» и вице-президентом ФК «Шахтер». Перед входом во  Дворец спорта Бориса Колесникова встретили мэр Запорожья, первый заместитель главы Запорожского областного совета Егор Семенков и директор «Юности».

Нардеп презентовал Владимиру Буряку и Егору Семенкову подарки: клюшку и футболку с автографами игроков  хоккейного клуба «Донбасс».

Запорожье посетил Борис Колесников (ФОТО)

На объекте Борис Колесников побывал уже третий раз и выразил надежду, что Дворец спорта откроет свои двери для горожан уже весной следующего года.

На вопрос журналистов «Как президент хоккейного клуба видите ли вы перспективы у хоккея в Запорожье?», Борис Колесников ответил:

«Безусловно. Вообще лед – это признак цивилизованной страны. Если вы посмотрите на географию мирового фигурного катания и хоккея, то, как правило, самые успешные страны эти достаточно дорогие виды спорта развивают. Дорогие для родителей.Хоккей – это очень мужественный вид спорта и даже, если мальчишки запорожские не вырастут в хоккеистов, они вырастут здоровыми людьми, смелыми и, безусловно, принесут огромную пользу и своим родителям,  и нашей стране в целом».

В этот же день Борис Колесников посетил и профессиональный торгово-кулинарный лицей. Учащиеся подготовили к приезду высокого гостя кулинарную выставку и концертную программу.

Запорожье посетил Борис Колесников (ФОТО)

Директор лицея Виктор Львов поблагодарил Бориса Колесникова за подарок –современное оборудование для учебного процесса:проектор и мультимедийную доску. Борис Колесников пообщался с учащимися в режиме онлайн и ответил на все их вопросы.

«Сегодня очень популярна молекулярная и индийская кухни. Желаю вам совершенствоваться , быть самодостаточными и успешными. А мы в свою очередь обещаем приобрести для лицея все необходимое для обучения оборудование. Купим технику , а вы продемонстрируете свои умения», — отметил Колесников.

Борис Викторович сообщил собравшимся о том, что его благотворительный фонд проводит в этом году конкурс для студентов поваров и кондитеров.

Победители отправятся в феврале в Кельн на Всемирную выставку кондитерского искусства.

«Из вашего лицея обязательно будут победители. Всем желаю удачи!»,- на такой оптимистичной ноте завершил свое общение со студентами нардеп.

Визит Бориса Колесникова в Запорожье получился динамичным и насыщенным. Будем надеяться, что все сказанное нардепом сбудется и наш город станет не только спортивной, но и кулинарной столицей Украины.

Автор: Попович Анна

Фото: ГОЛОС

spot_img
Важливо
Схожі новини