Что ожидает запорожцев на мистический праздник Хэллоуин

Во вторник, 31 октября, во всем мире отмечается экзотический и неоднозначный праздник Хэллоуин. Сейчас главным девизом Хэллоуина стала фраза «Кошелек или жизнь!», но зарождалось все в страшных историях про ведьм, монстров, эльфов и призраков.

Еще сто лет назад ирландцы и американцы к первому дню ноября готовились основательно, мастерили страшные маски, шили темные балахоны, затем устраивали шествия по улицам городов, чтобы изгнать злых духов. Какие приметы и суеверия сохранились до наших дней, читайте далее.

1. В ночь на Хэллоуин принято одевать одежду наизнанку, а в некоторых странах даже выходить из своего дома задом наперед, дабы сбить с толку бесчисленные привидения.

2. А чтобы отпугнуть от своего дома нечистую силу и злых духов, в каждой комнате нужно зажечь свечу. Если одна из них внезапно погасла, значит нечисть находится где-то совсем близко.

3. В многих европейских странах  в полночь на Хэллоуин принято бить в колокола, так как считается, что с помощью церковного перезвона можно отпугнуть злых духов.

4.  В некоторых странах  считают – если над домом продолжительное время кружит большая летучая мышь, значит в следующем году быть богатому урожаю.

5. Если хозяин дома в ночь на Хэллоуин увидит паука в своем жилище, это означает, что кто-то из умерших родственников следит за всеми обитателями дома и предупреждает о надвигающейся опасности.

Источник: «xlopushka.net«

spot_img
Важливо
Схожі новини