Новый сайт запорожской мэрии «выпадает» из интернета

Сегодня заработал новый сайт мэрии Запорожья. Пока что ресурс работает в тестовом режиме и время от времени «выпадает» из интернета, так как не указана переадресация со старого сайта meria.zp.ua на новый zp.gov.ua. В частности попытки зайти на него по адресу meria.zp.ua сегодня вечером могут быть сопряжены с большими проблемами. Будут ли налаживать данную функцию переадресации в дальнейшем пока не известно.

Новый сайт запорожской мэрии «выпадает» из интернета

Интересно и то, что в самом низу нового сайта мэрии есть ссылка на предыдущую версию страницы, которая не открывается. Сам же новый сайт мэрии пока что не индексируется в поисковой системе Google, вместо него пользователю предлагают старый адрес — meria.zp.ua .

На  создание сайта было потрачено почти 447 тыс. гривен, разработкой ресурса занималась компания «Бис-софт». Помимо визуальной части одной из главных «фишек» сайта является мультиязычность. Информацию на нем можно получить на украинском, английском и русском языках. Первоначально интернет-представительство горсовета планировали запустить 14 октября, однако сделать это удалось только 17 числа.

spot_img
Важливо
Схожі новини