В Запорожье будут бороться с «мусорной» проблемой

В Запорожье одной из причин валяющегося на улицах мусора, помимо некультурного поведения некоторых горожан, являются невместительные урны. Так считают активисты общественной организации «Свідоме місто». Чтобы хоть как-то решить данную проблему, они предлагают заменить маловместительные урны на улицах города урнами большего размера.

Как сообщает на своей странице в Facebook одна из активисток «Свідомого міста» Ольга Сладкова, помимо вместительности новые урны должны также обладать повышенной «вандалостойкостью», так как множество урн ежедневно ломаются хулиганами. Для того чтобы претворить свои планы в жизнь, активисты собирают подписи под своей инициативой, чтобы потом передать обращение в горсовет.

Все, кто желает подписать документ, могут сделать это в среду, четверг и пятницу с 14:00 до 18:00 в Edison Space; в четверг с 18:00 до 20:00 в экологической школе, которая находится в библиотеке для юношества; со среды по субботу с 10:00 до 19:00 в офисе ОО «Свідоме місто», который расположен по адресу:  ул. Якова Новицкого, 8.

В Запорожье будут бороться с «мусорной» проблемой

spot_img
Важливо
Схожі новини