В Запорожье состоится фестиваль украинской культуры

23 июля в Запорожье начнется странствующий фестиваль украинской культуры «Из страны в Украине». Наш город вошел в число тех городов, которые способны презентовать свои достижения в различных направлениях культуры. Об этом «ГОЛОСУ» рассказала организатор Виктория Верес.

В течение двух дней в «Дубовой роще» состоится большое количество мастер-классов и воркшопов, будут работать спортивная и детская площадка, а также Городок общественных инициатив, откроют библиотеку и фотозону, покажут современные театральные представления и фильмы.

С 19:00 часов начнется вечерняя программа Фестиваля с выступлениями музыкальных исполнителей и групп из разных уголков Украины.

— Это масштабное культурно-просветительское событие с презентацией народных ремесел, демонстрационными зонами и другими современными проектами, — рассказывает куратор проекта в Запорожье Виктория Верес. — Отличительной чертой фестиваля является его мобильность. Путешествуя по городам восточных областей, «Из страны в Украине» рассказывает о многообразии культурного наследия нашей страны, используя  лекции и мастер-классы, а также знакомит с современными украинскими технологиями и современной украинской музыкой различных жанров. Такой фестиваль объединяет людей. Все начинается с культуры, и только люди меняют людей.

spot_img
Важливо
Схожі новини