На острове Хортица запорожских юношей учат быть настоящими казаками

Сегодня на острове Хортица стартовала областная национально-патриотическая акция для студентов «Запорожская слава», посвященная Дню защитника Украины. Мероприятие проводит областной центр патриотического воспитания молодежи совместно с гражданским корпусом «Азов», Всеукраинской федерацией «Спас» и Запорожской областной организацией «Общество содействия обороне Украины» при поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации.

Акция проводится во второй раз и объединяет активную молодежь, которая уважает прошлое украинского народа и желает приумножить его достижения.

Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, в течение трех дней, с 6 по 8 октября, команды студентов со всей области будут участвовать в мастер-классах и соревнованиях в следующих дисциплинах: самооборона, сборка — разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, лука, домедицинская помощь в условиях боевых действий и спортивное ориентирование.

Кроме этого, участники будут учиться основам казацкого боевого искусства «Спас»: метанию копья, ножа, борьбе на поясах, фехтованию на сабля. Команды также будут соревноваться в полевой тактической игре «Ночной дозор», участвовать в исторической викторине и квест-играх.

Таким образом, патриотический настрой молодежи будет подкреплена практическими навыками, необходимыми для защиты Родины.

Источник: zoda.gov.ua

spot_img
Важливо
Схожі новини