Россия задержала двух украинских пограничников

Российская сторона подтвердила, что задержала двух украинских пограничников. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк, передает УНИАН.

По его словам, сегодня было выяснено, что двух пограничников нет на рабочих местах. Были проведены расследования и установлено, что автомобиль находится у линии государственной границы. По информации Серватюка, украинская сторона сделала запрос российским пограничникам, и «российская сторона проинформировала, что ими задержаны двое граждан Украины, которые заявили, что они являются военнослужащими Государственной пограничной службы Украины».

Кроме того, он сообщил, что российская сторона попросила предоставить документы, подтверждающие эту информацию, и «на завтра планируется проведение погранично-представительской встречи, в результате которой ожидаем, что будет осуществлен возврат украинских пограничников, и по результатам расследования будет установлена причина — как они были задержаны на российской территории».

spot_img
Важливо
Схожі новини