В Запорожье масштабно отметили Международный день студенческого спорта

Международный день студенческого спорта в мире отмечают с 2015 года. В этом году запорожское студенчество охотно присоединилось к прогрессивным мировым тенденциям. В знак солидарности с коллегами из других стран устроили зрелищный флешмоб. Ровно в полдень около сотни студентов Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета и Классического приватного университета собрались на стадионе «Локомотив», чтобы вместе отжаться от пола 22 раза.

Такое число отжиманий выбрали не случайно: 22 — это количество украинских вузов, студенты которых в этом году стали победителями и призерами Всемирной Универсиады в Тайбэе. Как отметили участники флешмоба, такое мероприятие во время большого перерыва значительно подняло настроение  и дало сил на остаток учебного дня.

После массовой акции на стадионе студенты отправились в спорткомплекс ЗНУ, где в соревнованиях по футзалу сошлись команды трех вузов. Сборные ЗНУ, КПУ и ЗНТУ сыграли между собой по кругу. Каждая команда проиграла по одному разу, поэтому победителя определяли по разнице мячей: по этому показателю сравнялись КПУ и ЗНУ, в активе которых было 2, а у студентов ЗНТУ- 4. Поэтому судьи решили отдать красавец кубок команде, которая на этом турнире забила больше голов. Ею стали хозяева паркета — студенты Запорожского национального университета.

Источник: «Запорожский спорт«

spot_img
Важливо
Схожі новини