Новости Запорожья. Новости политики, общество, криминал

Запорожский футбольный клуб одержал крупную победу

19

Вчера, 13 сентября, МФК “Металлург” одержал победу над луганской “Зарей” из города Рубежное. Металлурги не оставили шанса гостям и обыграли их со счетом 6:0. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Первый матч в 1/16 Кубка Украины среди аматорских команд состоялся на стадионе “Славутич-Арена”.  Уже на 7-й минуте запорожцы смогли открыть счет в матче. На 15-й запорожцы удвоили счет, а к 22-й минуте чувствовали себя комфортно, ведя в 3 мяча. “Заря” пыталась создавать моменты, однако результативности они не принесли.

Второй тайм полностью отображал первый. “Металлург” забил 3 мяча и уверенно победил со счетом 6:0. Следует отметить, что игрок МФК “Металлург” Дмитрий Лихобабенко оформил покер, забив в ворота соперника  4 мяча.

Уже через неделю запорожцы отправятся в Рубежное, где сыграют ответный матч.