«Запорожсталь» помог восстановить детский планетарий в Запорожье

Комбинат «Запорожсталь» в рамках конкурса социальных инициатив «Мы – это город» профинансировал открытие детского планетария в городском Дворце детского и юношеского творчества. На эти цели комбинат направил порядка 80 тыс. гривен.

 В рамках проекта приобретено необходимое оборудование: DLP-проектор Optoma EH-500, сферическое зеркало и сферические образовательные фильмы. Также приобретена мягкая бескаркасная мебель для обеспечения полного комфорта во время просмотра фильмов. Посещение планетария доступно всем детям по предварительной записи.

«Запорожсталь» помог восстановить детский планетарий в Запорожье

Напомним, это один из многих образовательных проектов, реализованных комбинатом «Запорожсталь» в 2017 году. Так в рамках конкурса социальных проектов «Мы – это город» работала летняя школа робототехники, которую посетили около сотни детей. Благодаря гранту комбината в городе состоялось семейное телешоу «FamilyQuiz», в котором приняли участие более 10 семей с детьми разного возраста. В День металлурга и горняка свыше 1500 запорожских мальчишек и девчонок стали умелыми производственниками в настоящем Городе профессий, который вырос на каскаде фонтанов «Радуга».

Также комбинат оказал поддержку в организации летнего IT-лагеря, где прошли обучение более 100 человек, большинство из которых – дети. Кроме этого, предприятие профинансировало создание класса интерактивной физики в ЗУВК № 63.

Справка:

ПАО «Запорожсталь»одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини