Разрушение здания было запланировано, — директор запорожского колледжа ЗНТУ

Журналисты «ГОЛОСА» выяснили причины обвала здания колледжа ЗНТУ. По словам директора учебного заведения Евгения Рябенко, разрушение  запланированное. 

— Пристройка была построена еще в 1953 году и находилась в аварийном состоянии, — пояснил Евгений Николаевич. — Так как крышу нужно было менять, а денег не было, то приняли решение о демонтаже опасной пристройки.

По словам Рябенко, рухнувшая пристройка здания Запорожского электротехнического колледжа ЗНТУ, где в свое время располагался актовый зал, не функционировала  с 2011 года и ей был присвоен статус аварийного. Постановление об аварийности здания дала фирма «Запорожпроектреконструкция».

 Директор рассказал, что коллектив учебного заведения неоднократно обращался к вышестоящим органам и депутатам всех уровней с просьбой оказать содействие в разрешении этой ситуации, однако это не увенчалось успехом.

— Разрушение проводили специальные рабочие, — подытожил директор. — К 1 сентября планируем все убрать, расчистить и возвести новую крышу.

Тем не менее в этой истории остались темные пятна: директор колледжа напрочь отказался говорить, кто именно проводил работы по ликвидации здания. На просьбу сообщить, каким образом было разрушено здание, Рябцев ответил: «это наше личное ноу-хау».

Напомним, инцидент произошел 6 июля с крышей корпуса здания актового зала Запорожского электротехнического колледжа, находящегося на пересечении проспекта Соборного (бывший Ленина) и улицы Гончаренко (бывшая Панфиловцев).

 

spot_img
Важливо
Схожі новини