«Запорожсталь» поможет городу приобрести реанимобиль

Комбинат «Запорожсталь» в рамках программы корпоративной социальной ответственности совместно с городской властью выделит средства на приобретение специализированного реанимобиля для детской многопрофильной больницы №5.

 Такой реанимобиль Запорожью крайне необходим для транспортировки из роддомов и первой детской больницы новорожденных с врожденными пороками развития, внутриутробными инфекциями, травмами и синдромами дыхательных расстройств. Сегодня в городе есть подобный автомобиль – машина 1999 года выпуска с пробегом свыше 200 тыс. километров. Врачи констатируют: автомобиль устарел морально и физически, выработал свой ресурс и давно требует замены.

Новый реанимобиль марки «Ситроен» и специализированное оборудование для него будут приобретены при долевом участии комбината «Запорожсталь» и городского совета, который на своей очередной сессии 30 августа выделил на это бюджетные средства. Общая сумма инвестиций в проект по повышению качества медицинского обслуживания горожан составит 4 млн гривен.

Транспортировка детей в специализированном реанимобиле позволит обеспечить маленьким пациентам соответствующие нормы температурного и влажностного режима, предоставит врачам возможность респираторной поддержки дыхания во время поездки, непрерывного мониторинга параметров жизнедеятельности детского организма и др.

«Запорожсталь» поможет городу приобрести реанимобиль

Главврач детской больницы № 5 Андрей Запорожченко отмечает:

— В вопросах госпитализации очень важны именно первые минуты – как быстро пациент получит необходимую помощь, в каких условиях и как быстро будет доставлен в профильное медучреждение. Тут каждая минута на счету, и каждый фактор играет большую роль. Поэтому решение «Запорожстали» и городской власти совместно приобрести такой необходимый реанимобиль пришлось очень кстати. Для нашей больницы, наших маленьких пациентов и их родителей  это большой шаг вперед!

Автомобиль «Ситроен» относится к машинам скорой класса С, которые предназначены для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Автомобиль оснащен системой контроля температурного режима, усиленной подвеской, укомплектован медицинским оборудованием (аспиратором, пульсоксиметром, электрокардиографом, устройством для искусственной вентиляции легких, глюкометром, носилками и пр.)

Справка:

ПАО «Запорожсталь»одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини