В Украину прибыли гости из Пентагона

Делегация США во главе с министром обороны Джеймсом Мэттисом прибыла в Киев. Самолет главы оборонного ведомства Соединенных Штатов приземлился в международном аэропорту «Борисполь», сообщает ZN.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Отмечается, что завтра, 24 августа, глава Пентагона примет участие в параде, приуроченном ко Дню независимости, после чего состоится его встреча с президентом Петром Порошенко.

Церемония встречи запланирована на 12:00 возле здания администрации президента, в 12:50 будет сделано заявление для журналистов.

В июне президент Петр Порошенко сообщил о подготовке визита в Киев министра обороны США Джеймса Мэттиса и подписания соглашений о сотрудничестве между странами в сфере национальной безопасности и обороны.

По словам президента, текст соглашений уже утвержден: достигнуты соглашения о завершении подготовки договоров о поставках оборонительного оружия, соглашения о военно-техническом сотрудничестве, сотрудничестве в научно-исследовательских разработках и во многих других направлениях.

spot_img
Важливо
Схожі новини