Для россиян усложнится въезд на территорию Украины

В ближайшее время Украина может ввести ограничения на въезд граждан России. Об этом сообщило российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в украинском правительстве и Верховной Раде.

По данным издания, россияне смогут въехать в Украину при наличии биометрического паспорта, предварительно заполнив специальную анкету на сайте Министерства иностранных дел Украины. Граждане РФ, по данным собеседника «Коммерсанта», должны будут указать в ней профессию и место работы, точную цель поездки и населенные пункты, которые они планируют посетить.

Анкету нужно будет подавать за месяц до поездки, за исключением экстренных случаев. Ее нужно будет заполнять на украинском или английском языке, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщили источники, сначала планировалось ввести визовый режим с РФ, но позже от этой идеи отказались, поскольку это может навредить жителям временно оккупированного Крыма.

Также собеседники «Коммерсанта» сообщили, что решение об ограничениях может быть принято правительством, а не Верховной Радой, до 1 сентября.

spot_img
Важливо
Схожі новини