Запорожские чиновники во главе с Генпрокурором Украины посетили Хортицу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 23 августа, по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню флага Украины.

На запорожской Хортице также прошел ряд действ, посвященных этому празднику.

Ровно в 9.00 на смотровую площадку Музея истории запорожского казачества поднялся Генпрокурор Украины Юрий Луценко в сопровождении запорожских чиновников.

После краткого экскурса в историю и минуты молчания, военные торжественно подняли на самый высокий флагшток страны флаг Украины.

Затем слово предоставили Юрию Луценко, который прибыл в Запорожье с неофициальным визитом. Генпрокурор отметил, что он верит в нашу победу. «Мы должны договариваться друг с другом ради достижения результата», — резюмировал Юрий Витальевич.

Перед собравшимися также выступили с поздравительной речью губернатор Запорожской области Константин Брыль и глава Запорожского областного совета Григорий Самардак.

Медалями и почетными грамотами были награждены запорожские волонтеры, чьи заслуги перед родиной не остались незамеченными.

На этом официальная часть мероприятия была завершена.

Юрий Луценко не стал сразу же покидать смотровую площадку и остался для того, чтобы пообщаться с представителями СМИ, военными и гостями праздника.

Генпрокурор также успел побывать в церкви, расположенной на территории острова Хортица, и подарил приходу саблю и икону.

Даже несмотря на порывистый ветер и прохладную погоду, мероприятие получилось достаточно теплым и прошло на ура!

Автор: Попович Анна

spot_img
Важливо
Схожі новини