На праздник Дня независимости Украины запорожцев будут пропускать через металлоискатель (ПЛАН-СХЕМА)

На праздники на территории Запорожья и области запланировано проведение 80 культурно-массовых мероприятий. Для охраны общественного порядка будут задействованы около 1500 правоохранителей, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

На период проведения массовых мероприятий полиция области переведена на усиленный вариант несения службы.

Горячие дни начнутся для полицейских с 23 августа, Дня государственного Флага Украины. В этот день на территории Запорожья и области запланировано 34 массовых мероприятия. Публичную безопасность и порядок по области будут обеспечивать почти 400 правоохранителей.

На следующий день, 24 августа, в День независимости Украины, запланировано проведение 46 культурно-массовых мероприятий. Для охраны общественного порядка будут задействованы более 1000 правоохранителей, в том числе бойцы Национальной гвардии.

Чтобы избежать провокаций и усилить меры безопасности, полиция будет проводить превентивные меры. Поэтому утром, на время празднования 26-годовщины Дня независимости Украины, на площади Фестивальной правоохранители установят пункты пропуска с металлоискателями, а также будут проводить поверхностный осмотр, в том числе с помощью переносных металлоискателей. Движение транспорта по проспекту Соборному будет ограничено с 5:00 до 12:00 и с 16:00 до 23:00.

Список пунктов пропуска:

Пункт пропуска № 1 — между домом № 4 на бул. Центральном и зданием Запорожского областного центра патриотического воспитания молодежи.

Пункт пропуска № 2 — арка дома № 4 на бул. Центральном.

Пункт пропуска № 3 — между домом № 4 на бул. Центральном и гостиницей «Интурист».

Пункт пропуска № 4 — между домом № 166 (Главное управление министерства доходов и сборов) и д. 164 (Запорожская областная государственная администрация) на пр. Соборном.

Пункт пропуска № 5 — между домом № 164 (Запорожская областная государственная администрация) и домом № 162 (кинотеатр «Байда») на пр. Соборном.

Пункт пропуска № 6 — между домом № 162 (кинотеатр «Байда») и домом № 131 (Центральное отделение «Укрпочта») на пр. Соборном.

Пункт пропуска № 7 — между домом № 131 по пр. Соборному и домом № 3 по бул. Центральному.

Пункт пропуска № 8 арка дома № 3 на бул. Центральном.

На праздник Дня независимости Украины запорожцев будут пропускать через металлоискатель (ПЛАН-СХЕМА)

spot_img
Важливо
Схожі новини