ТОП комфортности украинских городов. Позиция Запорожья

В рейтинге комфортности городов Украины Запорожье занимает 15-е место из 22 представленных. Об этом сообщает издание «Фокус«, составляющее ежегодный рейтинг комфортности городов.

При составлении рейтинга учитывали такие критерии, как преступность, качество муниципальных услуг, дороговизна и другие параметры.

Отметим, что в прошлом году Запорожье имело большее количество баллов, но результат был хуже на три позиции.

Среди достоинств Запорожья аналитики выделили низкие цены на покупку и аренду жилья и относительно небольшую стоимость потребительской корзины. Также в городе средний показатель соотношения резюме к вакансиям и количество проходящих через города трасс международного и национального значения.

Недостатков в исследовании оказалось больше.  А именно: высокий показатель совершенных преступлений против жизни, большой уровень террористической угрозы, низкий процент горожан, выезжавших на заграничные курорты, а также большой показатель уровня опасных отходов и загрязненности воздуха.

По версии издания  в ТОП-5 самых комфортных городов Украины вошли Киев, Львов, Луцк, Винница и Ивано-Франковск. Самым некомфортным городом оказался Херсон.+

В рейтинге каждый из 22 городов мог набрать максимально 100 баллов. Запорожье набрало 40,1 баллов.

spot_img
Важливо
Схожі новини