В Запорожской области необычная тигрица родила потомство (ВИДЕО)

В Запорожской области в Бердянском зоопарке «Сафари» бенгальская тигрица Азира родила тигрят. Как сообщает на своей странице в Facebook администрация зоопарка, роды длились в течение 5 часов, с 7:00 до 12:00.

В результате на свет появились четверо здоровых тигрят. На данный момент и мать, и тигрята чувствуют себя хорошо. Кроме того в зоопарке говорят, что случай с рождением тигрят Азирой крайне необычный. Зачастую тигры рожают раз в три года, тогда как запорожская тигрица родила уже через год после предыдущих родов.

Друзья, у нас настоящая #сенсация! 7 августа наша #белая #бенгальская #тигрица #Азира снова родила! И это несмотря на то, что как правило #тигры приводят потомство не чаще чем один раз в три года. #Роды продолжались 5 часов с 7 утра до 12 дня. На #свет появилось четверо розоволапых тигрят.А ровно год тому назад, если вы помните Азира впервые стала мамой родив трох малышей: Амира, Амиля и Ариэллу.Ученым придется переписывать энциклопедии, так как наша #мамочка перечеркнула все доселе известные миру факты и родила второй раз подряд через год. 😉 #белыйтигр #бенгальский #тигр #whitetiger #сафарипарк #Сафари #зоопарк #Бердянск #animals

Опубліковано Бердянский зоопарк "Сафари" 8 серпня 2017 р.

spot_img
Важливо
Схожі новини