В темноте: в запорожском детском доме произошла аварийная чрезвычайная ситуация (ФОТО)

Вчера, 23 января, около шести часов вечер в Службу спасения поступило сообщение о том, что произошло аварийное отключение электроснабжения в детском доме. Врачи обратились к спасателям за помощью, информирует пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

В темноте: в запорожском детском доме произошла аварийная чрезвычайная ситуация (ФОТО) В темноте: в запорожском детском доме произошла аварийная чрезвычайная ситуация (ФОТО)

В этом заведении сейчас живут  176 детей. Причем 10 малышей находятся в специализированной группе для паллиативно больных детей в возрасте до семи лет. Они находятся в детском доме круглосуточно и нуждаются в постоянном медицинском и гигиеничном обеспечении, а без электричества этого сделать невозможно.

Отметим, что паллиативная помощь повышает качество жизни пациентов с серьезными заболеваниями (физическими или психологическими).

Спасатели подключили генератор для электроснабжения к корпусу здания, где лежат паллиативно больные дети. К счастью, во время отключения электричества никто не пострадал. На месте продолжают дежурить спасатели.

Источник: «Вгороде«.

spot_img
Важливо
Схожі новини