Мэр Запорожья Владимир Буряк подал в отставку: названа причина

О своем решении покинуть пост городского головы Владимир Буряк заявил сегодня, 29 сентября, с трибуны сессионного зала запорожского горсовета.

Так, во время сессии городского совета мэр сделал заявление о том, что он добровольно решил покинуть свой пост. Причиной такого решения, по его словам, стали проблемы со здоровьем и многочисленные операции на сердце.

«Вы знаете, что я был на больничном и проходил обследование. Учитывая то, что я трижды был на операционном столе, врачи рекомендуют мне поберечь здоровье, поскольку впереди еще несколько обследований», – пояснил свое решение Владимир Буряк.

Он добавил, что из города уезжать не собирается и продолжит участвовать в развитии партии и Запорожья. Из политики он не уходит, а его партия продолжит свою работу.

Сегодня же, 29 сентября, на отдельной внеочередной сессии горсоветадепутаты проголосовали за досрочную отставку мэра Владимира Буряка.  Голосование проходило тайно в специальных кабинках для голосования.

По результатам голосования, 45 депутатов проголосовали за досрочную отставку мэра. Двое депутатов проголосовали против досрочного отстранения и трое воздержались.

Теперь исполнять обязанности мэра до проведения новых выборов будет действующий секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

spot_img
Важливо
Схожі новини