Ляшко Вилкулу: «Если тебе не нравится говорить на украинском языке, то чемодан, вокзал – сам знаешь куда!»

Во время согласительного совета Верховной Рады произошла словесная перепалка между лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и депутатом фракции «Оппозиционный блок» Александром Вилкулом.

Во время своего выступления Вилкул высказался против принятия закона о  украинском языке как государственном. «Неужели вы не понимаете, что языковой закон, который заблокировал работу Рады, раскалывает общество?» – обратился он к спикеру парламента. В свою очередь Парубий подчеркнул, что закон о языке не раскалывает общество.

После этого на слова Вилкула отреагировал Олег Ляшко: «Вилкул, если тебе не нравится говорить на украинском языке, то чемодан, вокзал – сам знаешь куда!». «Хватит раскалывать Украину по языку. Никто никому не мешает говорить на том языке, на каком хочет. Не отвлекайте людей на второстепенные вопросы. Нечего сказать – вы говорите о языке. Любой чиновник, президент, депутат, любой должен знать, любить украинский язык. Вам мешает язык? Вы мне мешаете. И украинцам мешаете », – обратился Олег Ляшко к Вилкулу.

Источник

spot_img
Важливо
Схожі новини