Украина упростила выдачу виз иностранцам

Иностранцы получили возможность зарегистрировать визовое ходатайство онлайн.
С 1 июня 2016 года Украина упростила процедуру выдачи виз для иностранцев, сообщил Департамент консульской службы МИД на своей странице в Facebook.
В сообщении сказано, что в посольствах Украины в Австралии, Вьетнаме, Израиле, Малайзии, Молдове, Польше, России, США, Франции и генконсульстве в Шанхае иностранцы получили возможность «зарегистрировать визовое ходатайство онлайн и назначить дату подачи документов в дипломатическом учреждении Украины без необходимости ожидания в живой очереди».
В департаменте пообещали, что новый порядок оформления украинских виз до конца этого года должен заработать во всех дипломатических учреждениях Украины за рубежом.
С 1 июня этого года для упрощения процедуры выдачи украинских виз министерством иностранных дел «начато внедрение в эксплуатацию информационно-телекоммуникационной системы «Виза».
Таким образом, 10 зарубежных дипломатических учреждений Украины и оперативный отдел Департамента консульской службы МИД в международном аэропорту Борисполь уже осуществляют оформление украинских виз с помощью этой системы.

spot_img
Важливо
Схожі новини