Ляшко: Власть уничтожает село ради мизерных квот на продажу продукции в ЕС

Олег Ляшко требует от власти инициировать пересмотр соглашения с Евросоюзом для существенного увеличения квот на беспошлинную продажу отечественной продукции. Об этом лидер Радикальной партии написал на своей странице в Facebook. Он возмущен тем, что только за первые 10 дней 2018 года Украина полностью исчерпала квоту на беспошлинные поставки в Евросоюз меда, вина и яблочного сока.

«В обмен на эти мизерные квоты с Нового года полностью прекратится закупка молока у крестьян. Это уже привело к катастрофическому падению цены на молоко — с 5 до 2 гривен за литр и из-за этого — угроза массового вырезания коров. В итоге украинцы будут потреблять «разбодяженную» импортную молочку, а наши селяне и их дети останутся и без того  с мизерными доходами», — отметил Ляшко.

Политик заявил, что отсрочка ограничения закупки молочной продукции у крестьян, о которой утром объявило правительство, не решит проблем фермеров. Команда Радикальной партии предлагает альтернативу такой антиукраинской политике власти.

«Зарабатывать должны украинцы, а не наши зарубежные конкуренты; налоги украинцев должны работать на отечественную экономику, а не быть инвестициями в зарубежную; корова, теленок и поросенок должны быть в каждом сельском дворе, где живет более 13 миллионов украинцев», — отметил народный депутат.

Кроме пересмотра соглашения с Евросоюзом, Олег Ляшко требует от власти осваивать новые рынки сбыта, радикально снизить процентные ставки по кредитам для развития отечественных производителей, провести масштабную модернизацию производственных фондов и энергомодернизации для снижения себестоимости отечественной продукции и повышения ее конкурентоспособности.

«Такая новая экономическая политика — «Покупай украинское, плати украинцам»- обеспечит людей работой и достойной зарплатой, восстановит нашу экономику и отпадет необходимость набираться долгов. Нищих никто не любит и не уважает, поэтому надо быть сильными», — подытожил Ляшко.

Пресс-служба РПЛ

spot_img
Важливо
Схожі новини