Коррупционер и любительница откровенных фото: на сессию облсовета вынесен ряд скандальных назначений

На сессию Запорожского облсовета, которая состоится 30 ноября, предлагается вынесение скандальных кадровых назначений. На должность ректора Института последипломного образования вынесена кандидатура Владимира Кузьменко, а на должность директора Запорожского областного центра молодежи кандидатура Инны Скороходовой.

Владимир Кузьменко на данный момент занимает должность заместителя главы Коммунарской райадминистрации. До этого он работал на руководящих должностях в системе образования. Его фамилия неоднократно фигурировала в коррупционных скандалах в сфере обеспечения питанием школьников. В 2011 году департамент образования Запорожского горсовета возглавлял пасынок Владимира Кузьменко Иван Кузьменко. Иван и Владимир пускали на рынок поставок детского питания в городские школы исключительно фирмы, которые были оформлены на людей из их окружения. Также семье Кузьменко удалось увести из громады несколько участков земли на территории школы.

Инна Скороходова с 1 апреля 2016 года работала главным специалистом отдела по вопросам молодежи Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской обладминистрации. Однако в Запорожье она больше прославилась не своими трудовыми достижениями, а откровенными фото в соцсетях и  не соответствовала требованиям конкурса.

Скандальное назначение, которое может состояться уже в этот четверг, стало одной из наиболее обсуждаемых тем среди пользователей соцсети.

Запорожский нардеп Игорь Артюшенко написал, что Оппоблок хочет взять в области под себя систему образования и воспитания.Коррупционер и любительница откровенных фото: на сессию облсовета вынесен ряд скандальных назначений

Коррупционер и любительница откровенных фото: на сессию облсовета вынесен ряд скандальных назначений

Коррупционер и любительница откровенных фото: на сессию облсовета вынесен ряд скандальных назначений

Возмущение высказали также волонтеры, активисты и общественники, которые требуют снять кандидатуру Кузьменко и Скороходовой с повестки дня сессии облсовета.

spot_img
Важливо
Схожі новини