В Турции турист из России забил до комы жителя Запорожья (СМИ)

Как сообщает Интерфакс, инцидент произошёл 7 июля в Анталии, Турция. Российский турист жестоко избил 57-летнего жителя Запорожья. После побоев последний впал в кому.

6 июля запорожские туристы вылетели в Турцию и остановились в отеле в г. Аланья, провинция Анталия. На следующий день, 7 июля, жителя Запорожья на территории гостиницы избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован. Сейчас он четвертый день находится в коме.

На момент поступления в медучреждение запорожец находился в состоянии алкогольного опьянения, что не дает ему права на страховые компенсации.

«Согласно справке из турецкой больницы  наш турист был в алкогольном опьянении. Возможно, российский турист тоже был в алкогольном опьянении. При этом в страховом полисе четко описано, что при наступлении страхового случая компенсируется лечение, если турист пребывал в алкогольном опьянении до определенного процента — то есть 0,5 промилле в крови. У нашего туриста обнаружено в районе 2,8 промилле в крови. То есть страховая компания не покрывает расходы на лечение  либо что-то другое. Ну, или, не дай Бог, только в случае смерти они выплачивают», — рассказал директор турагентства.

Отмечается, что супруга потерпевшего сообщает, что не имеет средств ни оплатить его лечение, ни транспортировать мужа домой. «Я прозвонил туроператору несколько раз, написал ему, обрисовал всю ситуацию, точно так написал письмо непосредственно в консульство Украины в Турции, тоже разослал в медиа всю эту информацию, чтобы как-то помогли, чтобы ситуацию заметили. Потому что на данный момент у людей там денег нет на транспортировку его обратно в Украину», — утверждает директор турагентства.

По словам родственников пострадавшего туриста, на данный момент консульство Украины в Турции не предпринимает никаких действий для помощи запорожцам, попавшим в тяжелую ситуацию.

spot_img
Важливо
Схожі новини