Владелица обстрелянной шашлычной: «Нам угрожали и обещали поджечь»

Двухэтажная шашлычная в центре Запорожья, в которую в понедельник, 6 июня, около  девяти часов вечера  неизвестные стреляли из гранатомета РПГ-26, мешала лицам, находившимся за соседним забором. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту информационного портала «ГОЛОС» сообщила владелица обстрелянного кафе, предприниматель Оксана Пагулич. 

«Это вопрос, который тянется с 1996-го года, когда я приобрела это здание. Когда закончился срок аренды земли, мы стали подготавливать документы для ее продления.  Нам было отказано в подписании окончательных документов в связи с тем, что нужно было заплатить взятку, на которую у нас денег не было. Поступило предложение объединиться с владельцем территории за забором — Сергеем Супрунюком. Мы решили не рисковать, так как знали, что он из криминальной среды. Мы периодически пытались довести дело до конца, но нам на разных этапах отказывали в оформлении  документов». 

По словам Пагулич, тем временем соседи предложили выкупить у них территорию за 350 тысяч долларов.

«Сначала предлагали за 350 тысяч, потом за 200, потом сумма опустилась до 100 тысяч, — объяснила Оксана Пагулич. — У нас, к сожалению, этих денег нет. Соседи опустились до угроз мужу, обещали поджечь наш объект. Активизировались  за последний месяц — были звонки, пытались торговаться и угрожать. У них территория оформлена под застройку комплекса — стоянка, но за 10 лет аренды они там ничего не делали». 

Журналисту информационного портала «ГОЛОС» удалось связаться по телефону с Сергеем Супрунюком.
«Все обвинения в мой адрес — это бред, и я надеюсь на справедливое и объективное расследование случившегося», — ответил Супрунюк.

Читайте также:
В Запорожье стреляли из РПГ-26
Выстрел из гранатомета полиция расценила, как хулиганство 

spot_img
Важливо
Схожі новини