Запорожский стадион «Стрела» полностью готов к сезону любительской лиги по футболу

Уже скоро футбольный клуб «Мотор» будет участвовать в чемпионате Украины среди любительских команд. Поэтому стадион «Мотор Сич» («Стрела»), который является домашней ареной «Мотора», должен быть в полной готовности.

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Запорожский стадион «Стрела» полностью готов к сезону любительской лиги по футболу

В ходе заседания директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай рассказал, что уже заменено покрытие стадиона на более современное, установлены системы электронного автоматического полива, модернизированы раздевалки, а также санузлы и душевые.

В дальнейшем планируется построить амфитеатр над основным полем, установить купол над тренировочным полем, который позволит проводить тренировки при любых погодных условиях, модернизировать трибуны стадиона, уложить качественное искусственное покрытие и расширить внешнюю инфраструктуру.

По итогам обсуждения и после осмотра сооружения члены комиссии пришли к выводу, что футбольная арена «Мотор Сич» полностью готова к приему соревнований.

Фото: пресс-служба Запорожской облгосадминистрации

spot_img
Важливо
Схожі новини