Запорожский «Металлург» победил 4:0 на домашнем поле (ФОТО)

28 июля на стадионе «Славутич-Арена» прошел матч 2-го тура Чемпионата Украины среди команд Второй лиги.

Как сообщает мэрия города, в дебютной игре на домашнем поле запорожский ГФК «Металлург» обыграл «Николаев» со счетом 4:0.

«С первых минут матча запорожские футболисты доминировали на поле, не оставляя сопернику никаких шансов. Первый гол в ворота николаевцев с 11-метровой отметки забил Эдуард Сарапий. Второй забитый мяч — хорошая работа Дмитрия Олейника, который удачно замкнул прострельную передачу от Ильи Корнева, — передает мэрия.

После перерыва «металлурговцы» усилили наступление, и уже сразу после начала второго тайма Илья Корнев эффектно отправил мяч в ворота соперника ударом головой.

Подытожил хорошую игру запорожских футболистов Александр Яровенко, уверенно разобравшись с выходом один на один.

Следующий матч — выездной против криворожского «Горняка».