Запорожские гиревики едут на чемпионат мира в Узбекистан

В эти выходные в Токмаке состоялся очередной чемпионат Украины по отбору кандидатов на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане в октябре текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной федерации гиревого спорта.

В турнире боролись спортсмены из Днепропетровской, Запорожской, Киевской, города Киев, Кировоградской, Луганской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черниговской областей.  В программу соревнований вошли традиционное двоеборье для мужчин и упражнение «рывок» для женщин.

В результате соревнований гиревики Запорожской области завоевали 18 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Кроме того, наши спортсмены получили восемнадцать лицензий на чемпионат мира в узбекскую Бухару, который состоится в октябре текущего года.

Отметим, запорожская спортсменка Любовь Черепаха вырвала пудовый снаряд 139 раз, тем самым заняла высшую ступень пьедестала почета. А воспитанник Черепахи Руслан Орин в двоеборье набрал 84 балла на гирях в 32 кг и  в весовой категории до 60 кг  завоевал первое место.

Фото: пресс-служба Запорожской областной федерации гиревого спорта

spot_img
Важливо
Схожі новини