Запорожский «Металлург» прекращает свое существование

На днях стало известно том, что запорожский «Металлург» прекратит свое существование. Причиной тому послужило то, что футбольный клуб не получил аттестат на сезон 2018/19 от Аттестационного комитета  из-за просрочки в подаче документов касаемо проведения домашних матчей.

«Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию запорожского «Металлурга», сделав невозможным дальнейшее участие нашего клуба в профессиональных соревнованиях. Камнем преткновения стала просрочка в подаче документов относительно проведения домашних матчей. Не секрет, что городская власть Запорожья в последнее время вела целенаправленную политику по выживанию «Металлурга» со спортивных арен города. Сложилась парадоксальная ситуация, при которой в городе есть два стадиона, но не нашлось места единственному клубу, участвующему в чемпионате Украины», — отмечается в пресс-релизе.

В планах у запорожского «Металлурга» были игры на стадионе «Локомотив», а перед этим несколько поединков сыграть в Днепропетровской области. Однако это не устроило ФФУ. В итоге,  руководство решило ликвидировать клуб, несмотря на наличие финансирования. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

 

 

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини