Опасная пятерка: опубликован топ гиблых мест для запорожских пешеходов

В сети появился топ самых опасных мест с точки зрения частоты ДТП с наездом на пешеходов в Запорожье.

Как передает Depo, с начала 2017 года в Запорожье случилось 98 наездов на пешеходов на переходах, семь человек погибли. Об этом рассказали в полиции.

1. Проспект Соборный. На главной улице Запорожья людей сбивали 12 раз. Двое из них умерли — один на месте, второй в больнице.

2. Набережная магистраль и улица Чаривная. Здесь случилось по 5 инцидентов. При этом на набережной все они произошли на одном и том же переходе — у каскада фонтанов «Радуга». Таким образом, этот переход — «рекордсмен» по количеству наездов. К счастью, во всех случаях обошлось без жертв.

3. Магистраль Харьков-Симферополь. На этой дороге полиция зарегистрировала 4 наезда на переходах. Из них два имели летальный исход. Один пострадавший погиб сразу, еще один — позже в больнице. Вероятно, это связано с тем, что по трассе машины обычно едут быстрее, чем по обычным городским улицам.

4. Улицы Запорожская и Новокузнецкая. Здесь тоже по 4 аварии, но без летальных исходов.

5. Улицы Космическая и Чумаченко. На двух крупнейших улицах Космического микрорайона произошло по 3 инцидента с начала года. Все пострадавшие остались живы.

spot_img
Важливо
Схожі новини