В Запорожье появился чёрный подъезд (ВИДЕО)

В одном из домов Запорожья произошёл пожар. Горели вещи, оставленные в подъезде одним из жильцов. Причина пожара устанавливается. А подъезд требует ремонта.

На лестничной площадке прямо под окном один из жильцов оставил старый диван. Он же и загорелся. Как предполагают, из-за непотушенного окурка. Жители дома вспоминают эту ночь как кошмарный сон. Огонь повредил 4, 5 этаж и проход к чердаку, на котором хранились вещи. Они и загоревшийся диван принадлежат Дмитрию. Он живёт на 5-м этаже.

Жильцы говорят, в квартире Дмитрия часто проходят шумные вечеринки. Не устраивает соседей и его привычка хранить вещи на лестничной клетке и чердаке. Дмитрий говорит, готов и сам взяться за устранение последствий пожара.

В коммунальном предприятии рассказали, что, не считая замены окна, отделочные работы обойдутся в 8 тысяч гривен. Подрядчики очистят нагар, оштукатурят, побелят и покрасят стены и потолок.

Уже в апреле в подъезде установят новое металлопластиковое окно.  А срок выполнения других работ зависит от финансирования.

Источник: ТВ5

spot_img
Важливо
Схожі новини