Запорожские негодяи обворовали детей (ФОТО)

В Запорожье по улице Воронежской неизвестные обокрали детский сад. Как передает пресс-служба полиции региона, воры пытались бежать с территории сада, завидев полицию.

Когда граждан остановили, они объяснили свой побег тем, что испугались.

При себе у них не было мешков, а была лишь спортивная сумка. Во время поверхностной проверки в сумке патрульные обнаружили одежду, паспорт на одно имя и идентификационный код на другое имя. Граждане подтвердили, что документы принадлежат им. На вопрос,куда переносили они  большие мешки, граждане ничего конкретного ответить не смогли и при этом заметно нервничали.

В разговоре с полицией один из мужчин признался инспекторам, что другой под угрозой физической расправы заставил его стать соучастником кражи из детского сада на улице Энтузиастов. Они взломали окно и проникли в помещение, вынеся оттуда плазменный телевизор, пылесос, микроскоп и магнитофон. Потом вызвали такси и отвезли вещи в балку на улице Воронежской.

В телефоне задержанного было сообщение от службы такси с указанием времени вызова и государственного номера авто.

В ходе розыскных действий в балке стражи порядка обнаружили похищенную технику, скрытую в мешках и под сухими листьями. На место для фиксации события вызвали следственно-оперативную группу Хортицкого отделения полиции.

Во время проверки помещения детского сада на улице Энтузиастов патрульные обнаружили повреждения пластикового окна, сквозь которое злоумышленники проникли в помещение. Заведующая детсада обратилась с заявлением и подтвердила факт исчезновения телевизора Saturn, пылесосa Scarlet, микроскопа и магнитофона.

Следователи, работавшие на месте, изъяли похищенные вещи в присутствии понятых.

spot_img
Важливо
Схожі новини